Sie befinden sich hier:www.mcss.de/m-organisation.php

 

Clubverwaltung und Geschäftsstelle

MCSS e.V. Althengstett
Schwalbenweg 9
75382 Althengstett
07051 - 7126

Der Vorstand

  1. Vorsitzender : Reiner Mürder reiner.muerder@mcss.de
  2. Vorsitzender : Peter Reimann peter.reimann@mcss.de
  Schatzmeister : Frank Klauser frank.klauser@mcss.de
  Schriftführer : Andreas Fritz andreas.fritz@mcss.de  
  Sportleiter/Teamleiter : Marcel Brumm marcel.brumm@mcss.de
  Jugendleiter : Robin Krull robin.krull@mcss.de  
  1. Beisitzer : Niklas Engelmann niklas.engelmann@mcss.de  
  2. Beisitzer : Andreas Jensen andreas.jensen@mcss.de  
  Kassenprüfer :  Udo Schwarz
Andreas Zeiler
 


Nenngeld-Konto MCSS Althengstett

SK Pforzheim Calw / IBAN: DE89666500850007275439

 


Unsere Mitglieder

Wir sind aktuell ca. 25 aktive Fahrer

 

Nächste Termine


Art: 5. MCSS-Cup 2016
Datum: 4. September 2016

Art: MCSS 6 Stunden - Langstreckenrennen
Datum: 11. September 2016

 


Letzte Ergebnisse

- MCSS-Cup 2016 Rangliste
  aktuelle Tabelle

- HPI-Challenge
  26. Juni 2016

- ToniSport-MCSS-OPEN 2016
  9. / 10. Januar 2016

- MCSS-Cup 2015 Rangliste
  Abschluss-Tabelle

- HPI-Challenge
  7. Juni 2015

- HPI-Challenge / MCSS-Indoor 2015
  21. / 22. Februar 2015

- AME-MCSS-OPEN 2015
  3. / 4. Januar 2015

- MCSS-Cup 2014 Rangliste
  Abschluss-Tabelle