Sie befinden sich hier:www.mcss.de/m-organisation.php

 

Clubverwaltung und Geschäftsstelle

MCSS e.V. Althengstett
Schwalbenweg 9
75382 Althengstett
07051 - 7126

Der Vorstand

  1.Vorsitzender/Teamleiter : Reiner Mürder reiner.muerder@mcss.de
  2.Vorsitzender/Schriftführer : Andreas Fritz andreas.fritz@mcss.de
  Schatzmeister : Frank Klauser frank.klauser@mcss.de
  Sportleiter : Marcel Brumm marcel.brumm@mcss.de
  Jugendleiter : Robin Krull robin.krull@mcss.de  
  Beisitzer : Daniel Wohlgemuth daniel.wohlgemuth@mcss.de  
  Beisitzer : Andreas Jensen andreas.jensen@mcss.de  
  Kassenprüfer :  Niklas Engelmann
Udo Schwarz
 


Nenngeld-Konto MCSS Althengstett

SK Pforzheim Calw / IBAN: "Info per Mail"

 


Unsere Mitglieder

Wir sind aktuell ca. 20 aktive Fahrer

 

Nächste Termine


Art: 1. MCSS-Cup 2017
Datum: 30. April 2017

 


Letzte Ergebnisse

- ToniSport-MCSS-OPEN 2017
  7. / 8. Januar 2017

- MCSS-Cup 2016 Rangliste
  Abschluss-Tabelle

- HPI-Challenge
  26. Juni 2016

- ToniSport-MCSS-OPEN 2016
  9. / 10. Januar 2016

- MCSS-Cup 2015 Rangliste
  Abschluss-Tabelle

- HPI-Challenge
  7. Juni 2015

- HPI-Challenge / MCSS-Indoor 2015
  21. / 22. Februar 2015

- AME-MCSS-OPEN 2015
  3. / 4. Januar 2015

- MCSS-Cup 2014 Rangliste
  Abschluss-Tabelle